【支持加拿大】世界盃決賽週開打 和您分享全64場直播頻道及時間表

2,971

縱然對卡塔爾的世界盃無甚好感,畢竟有加拿大自1986年首次晉身決賽週,即使同組對手強橫,怎麼說都要觀賞直播全力支持。

今屆世界盃由TSN及CTV轉播,當然要在收費台才看得到全部64場比賽啦。加拿大的三場分組賽,部份淘汰賽、準決賽和決賽皆可以CTV收看。像小編家中沒有裝Cable TV,又不想純靠運氣看翻版的朋友,可購買一個月的TSN Direct,月費為 $19.99,可隨時取消。

TSN最近也弄了個4個月的優惠套餐,價錢為$49.96,如同時會收看冰曲或籃球等北美運動,也可考慮這個特惠package。

事不宜遲,比賽和頻道播放表如下:

日期開賽時間 (東岸)組別賽事播放頻道
11月20日 (星期日)11:00amA卡塔爾對厄瓜多爾CTV / TSN
11月21日 (星期一)8:00amB英格蘭對伊朗TSN
11月21日 (星期一)11:00amA塞內加爾對荷蘭TSN
11月21日 (星期一)2:00pmB美國對威爾斯CTV / TSN
11月22日 (星期二)5:00amC阿根庭對沙地阿拉伯TSN
11月22日 (星期二)8:00amD丹麥對突尼西亞TSN
11月22日 (星期二)11:00amC墨西哥對波蘭TSN
11月22日 (星期二)2:00pmD法國對澳洲CTV / TSN
11月23日 (星期三)5:00amF摩洛哥對克羅地亞TSN
11月23日 (星期三)8:00amE德國對日本TSN
11月23日 (星期三)11:00amE西班牙對哥斯達黎加TSN
11月23日 (星期三)2:00pmF比利時對加拿大CTV / TSN
11月24日 (星期四)5:00amG瑞士對喀麥隆TSN
11月24日 (星期四)8:00amH烏拉圭對韓國TSN
11月24日 (星期四)11:00amH葡萄牙對加納TSN
11月24日 (星期四)2:00pmG巴西對塞爾維亞CTV / TSN
11月25日 (星期五)5:00amB威爾斯對伊朗TSN
11月25日 (星期五)8:00amA卡塔爾對塞內加爾TSN
11月25日 (星期五)11:00amA荷蘭對厄瓜多爾TSN
11月25日 (星期五)2:00pmB英格蘭對美國CTV / TSN
11月26日 (星期六)5:00amD突尼西亞對澳洲CTV / TSN
11月26日 (星期六)8:00amC波蘭對沙地阿拉伯CTV / TSN
11月26日 (星期六)11:00amD法國對丹麥CTV / TSN
11月26日 (星期六)2:00pmC阿根庭對墨西哥CTV / TSN
11月27日 (星期日)5:00amE日本對哥斯特黎加CTV / TSN
11月27日 (星期日)8:00amF比利時對摩洛哥CTV / TSN
11月27日 (星期日)11:00amF克羅地亞對加拿大CTV / TSN
11月27日 (星期日)2:00pmE西班牙對德國TSN
11月28日 (星期一)5:00amG喀麥隆對塞爾維亞TSN
11月28日 (星期一)8:00amH韓國對加納TSN
11月28日 (星期一)11:00amG巴西對瑞士TSN
11月28日 (星期一)2:00pmH葡萄牙對烏拉圭TSN
11月29日 (星期二)10:00amA荷蘭對卡塔爾TSN
11月29日 (星期二)10:00amA厄瓜多爾對塞內加爾TSN
11月29日 (星期二)2:00pmB伊朗對美國TSN
11月29日 (星期二)2:00pmB威爾斯對英格蘭TSN
11月30日 (星期三)10:00amD突尼西亞對法國TSN
11月30日 (星期三)10:00amD澳洲對丹麥TSN
11月30日 (星期三)2:00pmC沙地阿拉伯對墨西哥TSN
11月30日 (星期三)2:00pmC波蘭對阿根庭TSN
12月1日 (星期四)10:00amF加拿大對摩洛哥CTV / TSN
12月1日 (星期四)10:00amF克羅地亞對比利時TSN
12月1日 (星期四)2:00pmE哥斯特黎加對德國TSN
12月1日 (星期四)2:00pmE日本對西班牙CTV / TSN
12月2日 (星期五)10:00amH韓國對葡萄牙TSN
12月2日 (星期五)10:00amH加納對烏拉圭TSN
12月2日 (星期五)2:00pmG喀麥隆對巴西TSN
12月2日 (星期五)2:00pmG塞爾維亞對瑞士TSN
12月3日 (星期六)10:00am 16強:A組首名對B組次名CTV / TSN
12月3日 (星期六)2:00pm 16強:C組首名對D組次名CTV / TSN
12月4日 (星期日)10:00am 16強:D組首名對C組次名CTV / TSN
12月4日 (星期日)2:00pm 16強:B組首名對A組次名TSN
12月5日 (星期日)10:00am 16強:E組首名對F組次名TSN
12月5日 (星期日)2:00pm 16強:G組首名對H組次名CTV / TSN
12月6日 (星期日)10:00am 16強:F組首名對E組次名TSN
12月6日 (星期日)2:00pm 16強:H組首名對G組次名CTV / TSN
12月9日 (星期五)10:00am 8強:場次1TSN
12月9日 (星期五)2:00pm 8強:場次2TSN
12月10日 (星期六)10:00am 8強:場次3CTV / TSN
12月10日 (星期六)2:00pm 8強:場次4CTV / TSN
12月13日 (星期二)2:00pm 4強:場次1CTV / TSN
12月14日 (星期三)2:00pm 4強:場次1CTV / TSN
12月17日 (星期六)10:00am 季軍戰TSN
12月18日 (星期日)10:00pm 決賽CTV/TSN

 備註:確實時間以電視台及國際足協公佈為準